Гибридный однофазный инвертор Anern SCI-EVO-4200 с номинальной мощностью 4.2 кВт (максимальная кратковременная мощность 8.4 кВт), со встроенным MPPT-контроллером и со встроенным зарядным устройством. Диапазон напряжения от солнечных панелей 60-450 В. Напряжение аккумуляторной батареи 24 В, поддержка заряда аккумуляторных батарей типа AGM/GEL/LiFePO4/Li-ion, максимальный ток заряда от сети 100 А, солнечных панелей 120 А. Номинальное выходное напряжение 230 В, КПД 94%. Способен работать без аккумуляторов. Может подключаться к генератору.
Применение
Инвертор подключается на выходе аккумуляторов или солнечных панелей и превращает постоянный ток (DC) в переменный (AC), а также повышает напряжение с 24 В до 220 В, благодаря чему к устройству можно подключать и питать от него бытовые электроприборы и инструменты.
Гибридные инверторы Anern отлично подходят для создания резервной системы питания при выключении электроэнергии и для работы в качестве домашней электростанции.
Подбирая инвертор, имейте в виду, что его номинальная мощность должна быть выше предполагаемой нагрузки не менее 30 %.
Ключевые свойства и возможности
- Номинальная мощность инвертора составляет 4.2 кВт, максимальная кратковременная мощность 8.4 кВт. Возможность выдержать кратковременное повышение номинальной мощности позволяет питать устройства, в которых в момент подключения наблюдается резкий скачок электрического тока.
- Инвертор однофазный, то есть подающий на выходе электроэнергию напряжением 230 В, что подходит для большинства бытовых приборов. Коэффициент полезного действия – 94%.
- Встроенное зарядное устройство с максимальным зарядным током от сети 100 А, солнечных панелей 120 А.
- Напряжение аккумуляторной батареи – 24 В. Способность работать с аккумуляторными батареями разного типа – AGM/GEL/LiFePO4/Li-ion. Время переключения на работу от АКБ составляет 10 мс.
- Может работать без подключения к аккумуляторным батареям.
- Встроенный MPPT-контроллер (Maximum Power Point Tracking) – система отслеживания точки максимальной мощности солнечных батарей, с возможностью управления солнечными батареями максимальной мощностью 6200 Вт. Начальное напряжение фотоэлектрического поля (PV) составляет 90 В, что позволяет инвертору работать даже при низком солнечном освещении.
- ЖК-дисплей с сенсорными кнопками для настройки и отображения состояния работы. RGB-индикатор переключается на разные цвета в различных режимах работы, чтобы мониторить работу устройства.
- Коммуникационные интерфейсы: CAN, RS485, RS232.
- Благодаря WiFi инвертор может удаленно управляться из приложения на мобильном устройстве.
- Возможность подключения генератора.
- Функция подмешивания (параллельной работы) позволяет использовать энергию от разных источников одновременно: от солнечных панелей, от аккумуляторов, от сети.
- Настенный монтаж.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Anern |
| Страна производитель | Китай |
| Пользовательские характеристики | |
| Best Seller | 1 |
| Wi-Fi | Да |
| Интерфейсы | CAN, RS232, RS485, WiFi |
| Вес | 9 кг |
| Выходное напряжение | 220 В |
| Вихідна частота | 50/60 Гц |
| Входное напряжение | 90-280 В |
| Вхідна частота | 50/60 Гц |
| Гарантія | 12 міс. |
| ККД | 94 % |
| Цвет | Алый |
| Количество фаз | 1 |
| Максимальная мощность | 8.4 кВт |
| Монтаж | Настенный |
| Напруга акумуляторної батареї | 24 В |
| Напруга від сонячних панелей | 60-450 В |
| Мощность | 4.2 кВт |
| Режим підмішування | Да |
| Рабочая температура | -10 °C ~ +50 °C |
| Розміри | 420 / 350 / 110 мм |
| Розміри, мм | 420 / 350 / 110 |
| Ток заряда | 120 А |
| Тип аккумулятора | LiFePo4, GEL, AGM, Li-ion |
| Тип вихідного сигналу | Правильна синусоїда |
| Тип устройства | Инвертор |
| Тип інвертора | On/Off-grid – гібридний |
| Час перемикання на акумуляторні батареї | 10 мс |
- Цена: 16 278 ₴





